ЭКО без мужа

Время чтения: мин.

Нет времени читать
ЭКО без мужа

Многие одинокие женщины хотели бы завести ребенка, но по ряду причин это сделать не могут. Можно ли сделать ЭКО одинокой женщине?

Можно. Для этого сущствуют донорские программы ЭКО. Если женщина здорова, но не хочет вступать в интимный контакт с мужчиной, чтобы иметь потомство, то существует инсеминация спермой донора. Для проведения инсеминации необходимо обращаться в специализированный центр репродукции, имеющий банк донорской спермы и яйцеклеток.

После необходимой подготовки женщине в дни овуляции во влагалище вводится специально обработанная сперма донора. Через две недели проводится УЗИ и анализ ХГЧ для определения наступления беременности. Далее беременность после инсеминации развивается, как и после естественного оплодотворения. Процедура инсеминации считается эффективной до достижения женщиной 37 лет. Каков максимальный возраст для ЭКО ? Женщинам старшего возраста врачи рекомендуют делать ЭКО.

Процедура упрощается тем, что проводится ЭКО без согласия мужа, что не возможно для замужней женщины.

Существует несколько вариантов ЭКО для одинокой женщины:

  • ЭКО с донорской спермой (пациентка при помощи врача выбирает анонимного донора по физическим параметрам, по крови, роду занятий и т.д.)
  • ЭКО с донорской яйцеклеткой (при проблемах с качеством собственных яйцеклеток, либо отсутствием яичников делают пункцию для эко донорской яйцеклетки)
  • ЭКО с эмбрионами от донора  (при отсутствии полового партнера и если собственные яйцеклетки низкого качества)

ЭКО без мужа: стоимость и можно ли сделать бесплатно

В случае, когда одинокая женщина страдает бесплодием( аденомиоз матки и эко ),проводится соответствующее обследование и лечение, выявляется причина бесплодия и проводится коррекция сопутствующих заболеваний. Если лечение не приносит нужных результатов, то пациенткам может быть предложено ЭКО для одиноких женщин. Стоимость услуги ничем не отличается от таковой для семейных пар.

Фото: ЭКО одинокой женщине по ОМС
Затраты не ограничиваются только проведение процедуры ЭКО или ИКСИ. В перечень трат включается оплата консультаций врачей, оплата клинических анализов и обследований. При отсутствии противопоказаний к вынашиванию ребенка, одинокой женщине проводят процедуру ЭКО с донорскими гаметами, что ведет к дополнительным тратам.

Следует отметить, что ЭКО для сотрудников полиции проводится по тем же критериям как и для всех военнослужащих, т.е получив квоту или пойти на эту процедуру за счет собственных средств. И к тому же на данный момент разрешение на проведение данного метода оплодотворения могут получить одинокие женщины. В настоящее время возрастные ограничения сняты, что значительно расширяет круг нуждающихся и желающих пройти лечение методом ЭКО.

ЭКО по ОМС одиноким женщинам

Делают ли ЭКО для одиноких женщин по ОМС? И есть ли поддержка при эко ?

В некоторых случаях возможно проведение процедуры ЭКО по ОМС без мужа. Право на бесплатное проведение процедуры ограничивается возрастными рамками, отсутствием противопоказаний и некоторыми другими аспектами. Женщина, желающая состояться как мама посредствам ЭКО без мужа, должна стать на очередь в клинике, которая указана в федеральной программе. Если противопоказаний к использованию вспомогательных репродуктивных технологий нет, может быть проведено ЭКО без мужа бесплатно.

В соответствии с приказом Министерства Здравоохранения России от 10.12.2013 г. № 916н по полису ОМС проводится экстракорпоральное оплодотворение при бесплодии, культивирование и перенос эмбриона в полость матки, включая ИКСИ. Использование донорских половых клеток не предусматривается.

В клинике ЭКО Альтравита проводится весь спектр обследования и лечения женского и мужского бесплодия, в том числе для одиноких женщин. Накоплен достаточно большой банк донорских яйцеклеток, спермы и эмбрионов. Доноры проходят тщательное обследование в клинике, и использование их биологического материала является эффективным и безопасным.



горячие темы профилактики и лечения бесплодия
Искусственное оплодотворение

Искусственное оплодотворение, именуемое специалистами экстракорпоральным оплодотворением (ЭКО), – это оплодотворение вне организма, т.е. в лабораторных условиях или попросту в пробирке. Со времени рождения первого «ребенка из…

Подробнее
Донорская сперма

Показания к применению донорской спермы Сперматозоиды у мужа полностью отсутствуют вследствие тяжелой формы мужского бесплодия. В этих случаях используется инсеминация спермой донора. В некоторых случаях при отсутствии сперматозоидов…

Подробнее
Стимуляция овуляции при ЭКО

Содержание Подготовка накануне гормональной стимуляции Протоколы стимуляции Сколько длится стимуляция при ЭКО Используемые препараты Самостоятельный прием лекарств Осложнения ЭКО является единственным…

Подробнее
Инсеминация

Инсеминация является одним из методов искусственного оплодотворения. Инсеминация спермой мужа рекомендуется при бесплодии неясного генеза, при цервикальном факторе иммунологического бесплодия у женщины, при отсутствии «женского…

Подробнее